За сутки в Смоленской области произошло два автопожара

Происшествия

В Вязьме горела «Волга», в Смоленске – «двенашка». В региональном ГУ МЧС рассказали подробности.

21 июня, около девяти часов вечера, на улице Восточная в Вязьме загорелась «Волга» 2005 года выпуска. Мужчина решил перегнать свой старенький отечественный автомобиль, который не заводил долгое время, на другое место. В момент прогревания в моторном отсеке произошел хлопок, из-под капота начали вырываться языки пламени.

Автовладелец принялся сбивать огонь, а очевидцы тем временем вызывали пожарных. Прибывшие за считанные минуты огнеборцы 12 пожарно-спасательной части ликвидировали пожар. В результате произошедшего частично выгорел моторный отсек легковушки. Одна из вероятных причин возгорания – неисправность систем и узлов транспортного средства.

А сегодня, 22 июня, в четыре часа утра, на Витебском шоссе в Смоленске горел «ВАЗ 21124» 2007 года выпуска. Огонь увидела женщина из многоквартирного дома, во дворе которого был припаркован автомобиль. Она сразу позвонила в пожарно-спасательную службу и сообщила хозяину машины о произошедшем.

Через четыре минуты к месту вызова прибыл расчет 3 пожарно-спасательной части. Огнеборцы оперативно ликвидировали пожар, охвативший машину. В результате легковушка выгорела изнутри полностью. Что стало причиной возгорания, специалисты выясняют.

Фото: ГУ МЧС России по Смоленской области








Загрузка комментариев...
Читайте также
18 минут назад
Возрастающий спрос на отдых и оздоровление превратил туризм ...
35 минут назад
Также сотрудники органов безопасности призывают не тиражиров...
сегодня, 10:17
Трагедия случилась вчера вечером в Холм-Жирковском районе.
сегодня, 09:33
Это связано ликвидацией пожара в Кардымовском районе.
Новости партнеров