Поздний просмотр кино помог смолянке спасти ее семью от пожара

Происшествия

Инцидент произошел сегодня ночью в областном центре.

Семья, живущая в частном двухэтажном доме по улице 1-я Апрельская, мирно спала в комнатах на втором этаже. Все кроме супруги – она смотрела кино, когда в районе трех часов ночи почувствовала запах гари. Женщина насторожилась и стала осматривать розетки и проводку в комнате, ничего не обнаружив решила посмотреть на первом этаже.

Спускаясь по лестнице, смолянка обнаружила, что первый этаж уже полностью укутан дымом. Спохватившись, хозяйка разбудила спящих членов семьи, все вместе они выбежали на улицу, и сообщила о происшествии по номеру 101.

Еще подъезжая к месту пожара, огнеборцы 3 пожарно-спасательной части заметили зарево, озарявшее округу. Ветер дул достаточно сильный из-за чего существовала угроза перекидывания огня на соседние дома. Огнеборцы произвели боевое развертывание и подали стволы на защиту соседнего дома и на ликвидацию пожара.

Через считанные минуты на место прибыла дежурная смена службы пожаротушения. Произведя разведку и оценив обстановку, руководитель тушения пожара принял решение о привлечении дополнительных пожарных расчетов для организации бесперебойного водоснабжения и введения дополнительных стволов для тушения. Чтобы сбить высокую температуру, охладить конструкции и успешно ликвидировать крупные очаги горения, личный состав подал 3 водяных ствола.

«Пожар ликвидирован, сейчас проводится разбор конструкций и проливка локальных очагов. В результате случившегося огнем уничтожена кровля, дом выгорел изнутри. Причины пожара в настоящий момент устанавливаются работающими на месте дознавателями управления надзорной деятельности и профилактической работы и специалистами испытательной пожарной лаборатории», - сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Фото: ГУ МЧС








Загрузка комментариев...
Читайте также
57 минут назад
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
сегодня, 18:38
Делегация нашего региона работает на выставке «Отдых» - круп...
сегодня, 18:03
сегодня, 15:57
ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») и Правительство Смоленской...
Новости партнеров