В Смоленске, на Королевке, стая собак набросилась на маму с ребенком – соцсети

Происшествия

Прокуратура и СКР проводят проверки.

В соцсетях появилась информация об инциденте, произошедшем 11 февраля.

По словам автора поста, между домами № 9 и 10 мкр. Королевка, на женщину с ребенком набросилась свора собак. Отпугнуть животных удалось прохожему.

«Прокуратура региона на основании указанных публикаций организовала проверку, в ходе которой будет дана оценка деятельности органа местного самоуправления и иных уполномоченных органов и организаций по обращению с животными без владельцев. При наличии оснований органами прокуратуры будут приняты меры прокурорского реагирования», - отмечают в надзорном ведомстве.

Также проверку инициировали сотрудники СУ СКР по Смоленской области: «Будут установлены все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение».

Напомним, за неделю до этого подобный случай произошел на ул. Лавочкина в Смоленске. У дома № 72 стая бездомных животных напала на женщину, которая несла на руках малыша. Позже инцидент повторился – собаки чуть не покусали молодого человека. По этим инцидентам также проводятся проверки.

Напомним, ранее «РП» сообщал, что в Госдуме поддержали предложения «Единой России» по защите людей от бродячих собак. А глава региона Алексей Островский дал указание государственной ветеринарной службе в рамках имеющихся полномочий на регулярной основе проводить отлов и стерилизацию безнадзорных животных. 

Фото: яндекс








Загрузка комментариев...
Читайте также
47 минут назад

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

сегодня, 11:37
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
сегодня, 11:17

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

сегодня, 11:03
Новости партнеров