Смоленские пожарные спасли из огня двух котов

Происшествия

Четвероногих питомцев заметили в самый разгар борьбы со стихией.

Вчера днем в областном центре на улице Юрьева в одной из пятиэтажек женщина прибиралась на кухне, затем прошла в комнату. Но через некоторое время услышала треск. Из-за кухонной плиты стали вырываться языки пламени. Хозяйка побежала в коридор и попросила о помощи соседей вызвать пожарных, а сама попыталась сбить пламя, но квартира быстро стала наполняться дымом. Женщина схватила документы и выбежала на улицу.

К месту вызова примчались подразделения 3 пожарно-спасательной части и личный состав дежурной смены пожаротушения. Так как в подъезде уже было много дыма звеном газодымозащитной службы были эвакуированы 7 человек по лестничным маршам. Тем временем другое звено уже работало в самой квартире и вскоре передало полную ликвидацию пожара.

Но огнеборцы не только успешно потушили возгорание, они спасли двух котов. В самый разгар борьбы с огненной стихией их нашли в одной из комнат под диваном, забившихся туда от страха. Пожарные вынесли их на свежий воздух и с помощью дыхательного аппарата привели усатых зверей в чувство, а после их хозяйке.

«В результате случившегося огнем уничтожены частично потолочная отделка и отделка стены, а также часть кухонной мебели. Что стало причиной возгорания предстоит выяснить специалистам, но одна из рассматриваемых – электротехническая», - рассказали в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Фото: ГУ МЧС







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров