Своевременный вызов пожарных позволил избежать печальных последствий

Происшествия
Спокойный сон жильцов одной из квартир двухквартирного жилого дома по улице Льнозавод в поселке Шумячи прервал запах дыма.

Владельцы, почувствовав едкий запах не стали геройствовать и терять времени на поиск источника дыма, а сразу (в 4 часа 56 минут) позвонили по номеру 101. Через 5 минут к месту прибыли расчеты 51 пожарно-спасательной части, к этому времени жильцы обеих квартир покинули задымленные помещения.
Произведя разведку огнеборцы обнаружили, что в соседней квартире горели постельные принадлежности на печи. Пожарные за 8 минут ликвидировали возгорание. Благодаря бдительности жильцов, удалось обнаружить пожар на начальной стадии и предотвратить печальные последствия.
"В результате инцидента огнем уничтожена постельные принадлежности и межквартирная стена. Пострадавших нет. Предварительной причиной пожара специалисты рассматривают версию неосторожного обращения с огнем собственника второй квартиры, где и произошло возгорание", - сообщили журналисту "Рабочего пути" в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области. 







Загрузка комментариев...
Читайте также
22 минуты назад
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
58 минут назад
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
сегодня, 11:13
Возрастающий спрос на отдых и оздоровление превратил туризм ...
сегодня, 10:56
Также сотрудники органов безопасности призывают не тиражиров...
Новости партнеров