Смоленские спасатели вызволили из дымовой ловушки четырех человек

Происшествия

Жители дома запаниковали и не смогли сами выбраться на свежий воздух.

16 декабря, около одиннадцати часов вечера, в пятиэтажном многоквартирном доме сложной планировки на улице Ковалева в городе Сафоново произошел пожар.

Жительница одной из квартир почувствовала едкий запах гари и сразу же позвала на помощь соседей, для того, чтобы найти источник дыма.

Дом заселен частично и в ряде квартир уже давно никто не проживает. Как раз одной из таких квартир на третьем этаже сафоновцы и обнаружили возгорание. Когда они зашли в давно заброшенную квартиру, оттуда повалил густой дым, жильцы закрыли дверь и вызвали пожарных.

Когда подразделения 14 пожарно-спасательной части прибыли по указанному адресу, из окна на третьем этаже вырывались языки пламени. На помощь в тушении прибыл личный состав частной пожарной охраны «Авангард». Из-за сильного задымления (с третьего по пятый этаж) огнеборцам пришлось использовать аппараты для работы в непригодной для дыхания среде.

Войдя в подъезд, одно звено пожарных отправилось на тушение пожара, другое вывело на свежий воздух четырех жильцов, которые запаниковали и не смогли сами выбраться на улицу.

Чтобы удостовериться, что ничьей жизни не угрожает опасность, огнеборцы обошли все помещения и убедились, что в них никого нет. В злополучной однокомнатной квартире горели в прошлом предметы мебели и вещи, а на этот раз – мусор и ветошь.

В результате происшествия квартира закопчена продуктами горения, сгорели брошенные вещи. Причина пожара вскоре будет установлена, однако у этого происшествия, скорее всего, есть конкретный виновник, уверены специалисты.

Фото: ГУ МЧС России по Смоленской области








Загрузка комментариев...
Читайте также
21 минуту назад
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
Новости партнеров