В смоленском райцентре рабочему оторвало руку на предприятии

Происшествия

ЧП произошло в Вязьме. СКР возбудил уголовное дело.

По версии следствия, в середине октября подсобный рабочий, находясь в производственном цеху, производил работы на перерабатывающем грануляторе. Мужчина взял двумя руками пластиковые ленты и стал их засыпать в резервуар для подачи сырья, однако ленты одновременно намотались на его правую руку и движущийся вал гранулятора. В результате правую руку рабочего затянуло в бункер экструдера.

«Пострадавший получил тяжкие телесные повреждения в виде травматического отрыва и размозжения правого предплечья в средней трети. Предварительно установлено, что в связи с происшедшим должностные лица общества, на которых возложены обязанности по соблюдению требований охраны труда, допустили мужчину к выполнению работ, не предусмотренных его должностными обязанностями, и не предприняли должные меры к организации безопасного рабочего места сотрудника и обеспечению его средствами индивидуальной защиты», - сообщили в СУ СКР по Смоленской области.

Возбуждено уголовное дело по факту нарушения требований охраны труда, повлекшего причинение тяжкого вреда здоровью работника (ч. 1 ст. 143 УК РФ). Расследование продолжается.

Фото: яндекс








Загрузка комментариев...
Читайте также
5 минут назад
Мужчина не смог смириться с разводом и напал на экс-супругу,...
39 минут назад
Женщина не пропустила другую машину и получила травмы.
сегодня, 09:51
Соответствующий указ 15 апреля подписал губернатор Василий А...
сегодня, 09:17

Это позволит в будущем возвести еще ряд объектов. Об этом...

Новости партнеров