"Госпитализирован с ожогами". Ночью из пожара в Смоленске спасли человека

Происшествия
Сегодня в начале первого часа ночи на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о пожаре в квартире пятиэтажного дома по улице Рыленкова.

К месту незамедлительно были направлены автоцистерны и автолестница 7 пожарно-спасательной части. Прибывшие через семь минут пожарные обнаружили, что с балкона на втором этаже вырываются языки пламени, огонь охватил отделку балкона на третьем этаже.
Огнеборцы произвели боевое развертывание, облачились в аппараты для работы в непригодной для дыхания среде, сформировали два звена газодымозащитной службы и, прежде всего, приступили к неотложному спасению жильцов.
Еще до прибытия пожарных восемь жителей самостоятельно покинули свои квартиры, по лестничным маршам огнеборцами было эвакуировано четыре человека, с последнего этажа, где образовалось сильное задымление, с использованием спасательного устройства была спасена женщина. Тем временем на ликвидацию пожара было подано два ствола: один с улицы, для локализации пожара и недопущения его развития в вышерасположенную квартиру и один по лестничным маршам.
К счастью хозяин квартиры, мужчина 1976 года рождения, успел покинуть квартиру, его передали подоспевшим медикам, которые его госпитализировали с ожогами.
"В результате пожара выгорела комната и балкон однокомнатной квартиры, сама квартира закопчена по всей площади, в вышерасположенной квартире выгорел балкон, повреждена оконная рама. Сотрудникам пожарной охраны удалось не допустить человеческих жертв и распространения огня на соседние помещения. А вот установить причину предстоит оперативно-следственной группе, в состав которой вошли дознаватели управления надзорной деятельности и профилактической работы совместно с экспертами испытательной пожарной лаборатории", - сообщили журналисту "Рабочего пути" в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области. 







Загрузка комментариев...
Читайте также
30 минут назад

Мужчина хотел почистить лес от поврежденных деревьев и использовать...

сегодня, 09:52

Информацией поделились очевидцы в социальных сетях. Сегодня...

сегодня, 09:17

Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта...

вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
Новости партнеров