В Смоленске из-за пожара эвакуировали 50 человек

Происшествия

«Маленькую собачку спасти не удалось».

30 августа, около девяти часов вечера, на центральный пункт связи пожарной охраны поступило сообщение о задымлении от встревоженной жительницы одной из квартир девятиэтажного дома на улице Н.-Неман в Смоленске.

Пожилая женщина с третьего этажа почувствовала запах гари в квартире и незамедлительно вызвала пожарных. К месту вызова за считанные минуты прибыли огнеборцы 5 пожарно-спасательной части и 2 специализированной пожарно-спасательной части.

Очаг возгорания находился в квартире на первом этаже. Дым распространялся в квартиры сверху по вентиляции, из-за чего по лестничным маршам были эвакуированы 50 человек, из них 8 детей. Пожар был оперативно ликвидирован. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Как выяснилось позже, возгорание произошло в коридоре трехкомнатной квартиры, где стоял холодильник, включенный в сеть через удлинитель. Огонь начал распространяться по панелям, которыми было обшито помещение коридора. Квартира полностью была заполнена едким дымом. В дальней комнате находился питомец. К сожалению, маленькую собачку спасти не удалось.

В результате частично уничтожена отделка стен и потолка в коридоре, частично повреждена отделка ванны и санузла. Предварительная причина возгорания – электротехническая.

Фото: ГУ МЧС России по Смоленской области








Загрузка комментариев...
Читайте также
27 минут назад
20 минут назад
Смертельный случай на станции Сафоново произошел почти год н...
56 минут назад

Просветительский проект от «Заботливых людей» прошел в игровой...

55 минут назад
Особое внимание уделят сохранению и развитию культуры, тради...
Новости партнеров