Стало известно, по какой статье возбуждено уголовное дело по факту пожара в Починке, где погибли пятеро детей

Происшествия
Сегодня утром в одном из частных домов в городе Починке Смоленской области произошел пожар. После тушения пожара были обнаружены погибшие. Отмечается, что огонь унес жизни пяти детей и одного взрослого.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УКРФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).
В настоящее время на месте происшествия работают следователи и сотрудники отдела криминалистики регионального управления СК, проводится осмотр, по окончании которого будут назначены необходимые экспертизы.
На место происшествия выехал руководитель СУ Анатолий Уханов, который дал следственно-оперативной группе конкретные указания по установлению всех обстоятельств произошедшего.
Кроме того, в связи с тем, что по предварительной информации среди погибших есть несовершеннолетние дети, возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц органов власти Смоленской области, осуществляющих полномочия в сфере социальной защиты и профилактики правонарушений, не принявших достаточных, мер к обеспечению пожарной безопасности, в жилых помещениях, где проживают семьи, воспитывающие несовершеннолетних детей  (ч.3 ст.293 УК РФ).
Расследование уголовных дел продолжается.

Фото: yandex.







Загрузка комментариев...
Читайте также
14 минут назад

Соответствующее распоряжение от 22 апреля подписал губернатор...

19.04.2024 16:15
В ходе встречи представители уголовно-исполнительной системы...
52 минуты назад
В этом им помогло участие в соответствующем нацпроекте. Сред...
сегодня, 00:19
Мужчина решил своровать небольшую цифровую камеру в одном из...
Новости партнеров