Инцидент произошел вчера, 7 июня, на Витебском шоссе.
По одной из рассматриваемых специалистами версий, из-за детской шалости с огнем в четвертом часу дня загорелся старенький автомобиль ЗИЛ-5301, который был уже не на ходу.
Юные смоляне не на шутку испугались, когда пламя начало распространяться по кабине машины и побежали рассказать о случившемся маме. Женщина сразу вызвала на помощь пожарных. Вместе с неравнодушными соседями, которые, бросив все дела, прибежали на помощь, она пыталась до прибытия пожарных сбить пламя.
К тому времени огонь уже «ухватился» за стену хозяйственной постройки, рядом с которой стоял автомобиль
Прибывшие на место огнеборцы 3 пожарно-спасательной части потушили пожар. В результате происшествия одна стена сарая сгорела, выгорел моторный отсек и кабина автомобиля, сообщают в пресс-службе регионального ГУ МЧС.
Специалисты призывают смолян «Чтобы исключить возникновение пожаров из-за детской шалости с огнем не оставляйте детей без присмотра! Поговорите со своим ребенком об опасности игр с огнем, бытовыми электроприборами и газовым оборудованием».
Фото: ГУ МЧС России по Смоленской области