"Минутное промедление и спасать было бы некого". Подробности пожара на улице Твардовского в Смоленске

Происшествия
Напомним, о вчерашнем инциденте сообщили читатели «Рабочего пути».


4 мая, в районе 16:30, жители одного из подъездов пятиэтажного дома по улице Твардовского почувствовали едкий запах гари и сообщили об этом на центральный пункт пожарной связи.
К месту были направлены огнеборцы 5-й пожарно-спасательной части.
Прибывшие пожарные начали поквартирный обход, по результатам которого было установлено, что из квартиры на третьем этаже идет дым, а дверь в нее открыта. Там обнаружили мужчину и женщину, которых незамедлительно вывели из опасной зоны на улицу. Минутное промедление и спасать было бы некого...
"Как оказалось, источником задымления в квартире и подъезде стали тлеющие постельные принадлежности в ванной комнате. Прибывшие на место медики осмотрели хозяйку квартиру на предмет отравления продуктами горения. К счастью, все обошлось и ее отпустили. В результате происшествия огнем повреждены постельные принадлежности, да и весь дом жильцам еще долго предстоит проветривать. Возможной причиной возгорания специалисты рассматривают версию неосторожности при курении", - сообщили журналисту "Рабочего пути" в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
26 минут назад
Свеча памяти воинам Афгана совсем скоро загорится в Сафоновс...
сегодня, 22:27

Инцидент произошел в Починковском районе. В результате возбуждено...

сегодня, 21:52

Об этом рассказал Александр Новиков в социальных сетях. ...

Новости партнеров