В Смоленской области загорелись две постройки

Происшествия

17 апреля пожарным Починковского района практически одновременно поступило два сообщения о возгораниях.

О первом пожаре сообщили жители улицы Калинина города Починка. Протопив печь в бане, местные жители пошли мыться. Моясь, они учуяли запах гари. Оглядевшись, они заметили, что из-за котла с горячей водой идет дым, заглянув за которые обнаружили что горит стена бани. Мужчины попытались справиться с огнем самостоятельно, но безуспешно. Прибывшие огнеборцы справились со стихией. В результате инцидента внутри бани повреждены стена и потолочные перекрытия на общей площади 4 кв.м. Благодаря своевременному сообщению о начавшемся пожаре удалось избежать больших материальных потерь.

Второй инцидент произошел в поселке Стодолище буквально через 6 минут после поступления сообщения о пожаре в Починке. Жители улицы Первомайская заметили на краю улицы поднимающийся столб дыма и пошли проверить, что случилось. На месте они увидели, что горит дом, и вызвали пожарных. К моменту прибытия расчета, огонь уже охватил кровлю бревенчатого дома. Командиром отделения было принято решение о подаче ручного водяного ствола на тушение пожара и вызове дополнительной автоцистерны. На помощь к месту пожара прибыл расчет областной 84 пожарной части. Совместными усилиями пожар был ликвидирован. В результате случившегося огнем уничтожена кровля, само строение выгорело изнутри по всей площади.

«Точную причину пожаров специалистам предстоит еще установить, в настоящее время предварительной причиной в первом случае рассматривается – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей, во втором – неосторожное обращение с огнем», - сообщают в ведомстве.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области







Загрузка комментариев...
Читайте также
25 минут назад

Автор поста сообщает, что она совершила суицид.

сегодня, 09:16
Центр организации дорожного движения сообщает об отключении ...
сегодня, 07:04
По уточненной информации в результате атак украинских БПЛА ж...
сегодня, 05:46
Губернатор Смоленской области сообщил о новых атаках украинс...
Новости партнеров