В Смоленской области две деревенских семьи остались без крыши над головой

Происшествия
За сутки огнеборцы дважды выезжали на ликвидацию пожаров в частных жилых домах.

Накануне утром жильцы одного из частных домов в деревне Котово Монастырщинского района собрались, закрыли дом и разъехались по своим делам. В первом часу дня их соседи обнаружили, что с соседнего участка поднимаются клубы дыма. Обеспокоенные люди вызвали пожарных и сообщили о происшествии владельцам. К моменту прибытия огнеборцев 34 пожарно-спасательной части огонь охватил бревенчатую пристройку и распространился на кровлю дома. Руководителем тушения пожара были поданы ручные водяные стволы и запрошены дополнительные силы. Пожар ликвидирован. В результате случившегося огнем уничтожена пристройка и кровля жилого дома, строение выгорело изнутри по всей площади.
Второй пожар произошел в деревне Пушкино Вяземского района. Хозяева частного деревянного дома, занимаясь повседневными делами, заметили, как дом стал наполняться едким дымом. Обойдя его в поисках очага задымления, они обнаружили, что горит стена. Сообщив о пожаре в пожарную охрану, предприняли безуспешную попытку самостоятельно справиться с огнем. Первыми к месту пожара прибыли добровольные пожарные из команды «Степанники», которые сдерживали распространение огня до прибытия профессиональных пожарных, но огонь распространялся по деревянному строению очень быстро и к моменту прибытия расчетов 82 областной пожарной части противопожарной службы и 12 пожарно-спасательной части строение полностью было объято пламенем. Совместными усилиями пожар ликвидирован. К сожалению, дом уничтожен огнем полностью.
"Причины пожаров устанавливаются, но в обоих случаях одной из основных версий специалисты рассматривают электротехническую", - сообщили журналисту "Рабочего пути" в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области. 







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров