В Смоленском районе сгорел гараж с тремя иномарками внутри

Происшествия

Инцидент произошел вчера в начале девятого часа.

3 апреля пожарные расчеты пожарно-спасательного гарнизона и дежурные службы пожаротушения убыли в деревню Стабна Смоленского района по сообщению о возгорании.

Прибывшие к месту огнеборцы обнаружили, что горит двухэтажный кирпичный гараж и уже произошло частичное обрушение второго этажа, огонь успел перекинуться на балкон жилого дома.

На первоначальной стадии тушения пожара все силы были брошены на защиту жилого дома и кафе, расположенного по близости. Чтобы сбить высокую температуру, охладить конструкции и успешно ликвидировать крупные очаги горения, личный состав подал 6 водяных стволов и затем полностью ликвидировал пожар.

В результате случившегося гараж выгорел изнутри по всей площади, огнь уничтожил кровлю гаража и находящиеся в нем на момент пожара автомобили: BMW, Mersedes Benz и Land Rover, в результате воздействия высокой температуры частично поврежден фасад дома Пострадавших нет.

Причины пожара и нанесенный ущерб устанавливаются инспекторами управления надзорной деятельности и профилактической работы и специалистами испытательной пожарной лаборатории, предварительной версией специалисты считают электротехническую причину.

Фото: ГУ МЧС России по Смоленской области







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:17
Александр Новиков рассказал о рабочей поездке в социальных с...
вчера, 21:40
Тему, актуальную и для Смоленщины,  обсудили сегодня до...
вчера, 21:05

Александр Новиков рассказал в социальных сетях о ходе работ...

вчера, 23:04
«Днепр» и «Университет спорта» стартовали в третьем дивизион...
Новости партнеров