За сутки в Смоленской области произошло 2 автопожара

Происшествия

В обоих случаях машины выгорели полностью.

28 марта житель одного из домов в деревне Понятовка Шумячского района занимался своими делами в гараже. Около полудня он отлучился на несколько минут, а когда вернулся, обнаружил уже бушующее пламя возле его автомобиля УАЗ 2001 года выпуска.

Мужчина тут же позвонил по номеру «101». На помощь прибыл личный состав 51 пожарно-спасательной части. Пламя уже разгоралось по крыше гаража, а рядом с ним находился жилой дом, огнеборцы не позволили огню перебраться и на него.

В результате случившегося, автомобиль был уничтожен огнем, значительно поврежден гараж и его кровля. Причина пожара устанавливается специалистами, одна из возможных – неосторожное обращение с огнем.

А уже вечером того же дня, в20.40, жительница одного из домов деревни Печерская буда Хиславичского района увидела, как огнем охвачен автомобиль ее соседа, который стоял недалеко от дома.

Не растерявшись, женщина позвонила пожарным и бросилась тушить пламя подручными средствами, ей на помощь сбежались и другие очевидцы. По указанному адресу, прибыли огнеборцы 49 пожарно-спасательной части. Пожар был потушен.

В результате случившегося, автомобиль ВАЗ 2114 уничтожен огнем. Причину пожара специалистам еще предстоит выяснить. Одна из возможных – электротехническая.

Фото: ГУ МЧС России по Смоленской области








Загрузка комментариев...
Читайте также
27 минут назад
Добровольцы формируют отряды для выезда в Вязьму.
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
Новости партнеров