«Схватили детей и выбежали на улицу». В Смоленской области многодетная семья осталась без крова

Происшествия

В воскресенье в Сафонове пожар уничтожил частный дом. В соцсетях организуют сбор помощи погорельцам.

Вчера, 28 марта, в восьмом часу вечера в частном жилом доме на улице Володарского в городе Сафоново начался страшный пожар.

На момент возгорания в доме находились двое взрослых людей и трое детей. Когда мужчина и женщина увидели пламя, тут же схватили детей и выбежали на улицу. На помощь прибежали неравнодушные соседи.

К месту вызова оперативно прибыли огнеборцы 14 пожарно-спасательной части. К тому времени помещение кухни, пристройка и чердак были уже охвачены огнем, пламя перешло на стоящую рядом пристройку. Немного позже на помощь прибыл личный состав частной пожарной охраны «Авангард».

Пожар был ликвидирован. В результате огнем уничтожена хозяйственная постройка, дом выгорел изнутри по всей площади, сообщают в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

В соцсетях местные жители организовали сбор вещей и денег для многодетной семьи, оставшейся без крыши над головой.

«Друзья, в семье трое деток: мальчики 13 и 7 лет и девочка 3 лет. У нас на складе есть одежда и обувь, но не уверены что прям найдем все необходимое. Пересмотрите свои запасы пожалуйста! Размеры точнее завтра», - отмечает автор поста в сообществе «Подслушано Сафоново» ВКонтакте.

Также в сообщении говорится, что детям очень нужны канцтовары и прочие школьные принадлежности, в т.ч. рюкзаки. А еще семье нужен мобильный, так как в пожаре уцелел только один телефон, и теперь они остались практически без связи.

Вопросы по телефону: 8 951 695 23 89 (Ольга).

Фото: ГУ МЧС России по Смоленской области







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 17:10
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
13 минут назад
Доклад уполномоченного по защите прав предпринимателей в Смо...
Новости партнеров