В Смоленской области в пожаре едва не пострадали женщина с двухлетним ребенком

Происшествия

К непоправимым последствиям могла привести беспечность ее деверя.

Дважды за минувшие дежурные сутки огнеборцы 14 пожарно-спасательной части выезжали по сообщению о возгорании в жилых домах в Сафонове, сообщают в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Вчера, в начале шестого часа вечера, пламя вспыхнуло в одной из квартир трехквартирного дома на улице Халтурина.

Женщина занималась домашними делами, когда почувствовала едкий запах гари и увидела дым. Она обнаружила, что источник дыма – комната, в которой живет брат мужа. Первым делом смолянка вывела на улицу своего двухлетнего ребенка и позвонила родственникам, которые и вызвали на помощь пожарных.

Затем женщина снова побежала в дом, чтобы проверить, находится ли в злополучной комнате ее деверь. Попав внутрь она увидела, что горят постельные принадлежности, однако мужчины внутри не оказалось.

Примчавшиеся на помощь огнеборцы в считанные минуты потушили огонь. В результате происшествия огнем повреждены постельные принадлежности и матрас, да и весь дом жильцам еще долго предстоит проветривать. Возможно, причиной возгорания стала неосторожность при курении жильца комнаты, который незадолго до пожара ушел по делам. Проверочные мероприятия продолжаются.

А в третьем часу ночи 2 марта житель одной из квартир пятиэтажного дома на улице Ковалева проснулся от запаха дыма. Открыв дверь в подъезд, он увидел, что вся лестничная клетка в дыму. Он сообщил о происшествии в пожарную охрану и начал будить соседей. Причиной задымления стала загоревшаяся обшивка двери в одну из квартир на третьем этаже. К моменту обнаружения пламя погасло, поэтому помощь подоспевших огнеборцев не потребовалась. Из-за чего загорелась дверь, установят специалисты.

   Фото: ГУ МЧС России по Смоленской области








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров