Смолянин спас соседа из ночного пожара

Происшествия
Появились подробности ночного пожара. Сегодня ранним утром житель многоквартирного двухэтажного дома на улице Черняховского в Смоленске проснулся от едкого запаха дыма. Мужчина вышел на лестничную клетку, спустился на первый этаж и увидел, как валит дым из-под двери одной из квартир. Он сразу вызвал пожарных. Ещё до приезда огнеборцев, смолянин выбил дверь и обнаружил, что недалеко от выхода на полу лежит, потерявший сознание, 52-летний хозяин квартиры. Мужчина выволок его на свежий воздух.

- На место вызова прибыл личный состав 5 и 3 пожарно-спасательных частей, а также 2 специализированной пожарно-спасательной части. Пожарными, первым делом, экстренно были эвакуированы 4 взрослых и 1 ребенок по лестничным маршам, но задымление в подъезде становилось все сильнее и сильнее, в связи с чем еще одного жильца дома пришлось выводить через окно при помощи приставной трехколенной лестницы. Пожар был ликвидирован. Спасенного мужчину госпитализировали в лечебное учреждение. В результате пожара выгорела однокомнатная квартира. Сотрудникам пожарной охраны удалось не допустить человеческих жертв и распространения огня на смежные помещения, - отметили в пресс-службе МЧС России по Смоленской области.

Установить причину предстоит оперативно-следственной группе, в состав которой вошли дознаватели управления надзорной деятельности и профилактической работы совместно с экспертами испытательной пожарной лаборатории.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
Новости партнеров