В Смоленской области в горящей квартире обнаружили человека без ноги

Происшествия

6 сентября ночью в Рославле случился пожар. Трагедии удалось избежать благодаря слаженной работе смоленских спасателей.

Как отметили в пресс-службе МЧС России по Смоленской области,  о возгорании сообщили встревоженные жильцы четырехквартирного дома по 4-му Красноармейскому переулку. Рославльчане сообщили о том, что в их доме из окна одной из квартир идет дым.

- Учитывая низкую степень огнестойкости домов подобного типа к месту происшествия были направлены два пожарных расчета. Прибывшим огнеборцам соседи также рассказали, что в горящей двухкомнатной квартире может находиться человек. Руководителем тушения пожара были отданы команды: на формирование звена газодымозащитной службы, проведение разведки жилых помещений с целью поиска людей. Войдя в задымленные помещения, на полу одной из комнат огнеборцы обнаружили мужчину инвалида с ампутированной ногой, который пытался выбраться из горящего помещения, но потерял сознание, его незамедлительно эвакуировали, - рассказали в ведомстве.

После пострадавшего передали прибывшим к месту происшествия медикам, которые осмотрели и госпитализировали мужчину 1966 года рождения с признаками отравления продуктами горения.

Очаг пожара был обнаружен во второй комнате. Пожар был ликвидирован в считаные минуты. В результате произошедшего горящая комната выгорела на площади 8 кв.м., а сама квартира закопчена продуктами горения.

Причины пожара и нанесенный ущерб устанавливаются, одной из рабочих версий специалисты считают неосторожность при курении собственника.








Загрузка комментариев...
Читайте также
26 минут назад
«Спасибо всем участникам субботника за подготовку нашей обла...
сегодня, 16:28
сегодня, 16:18
Сегодня, 20 апреля, в столице и районах региона прошел общео...
Новости партнеров