В Смоленске работника насмерть задавило грузоподъемным механизмом

Происшествия

Трагедия произошла из-за оборвавшегося троса.

Утром 16 июня на складе в микрорайоне Южный грузчик выполнял свои обязанности – разгружал товар при помощи гидравлической тележки. При этом мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Он переместил в кабину-платформу грузоподъемного механизма поддон с молоком. Трос подъемника оборвался, в результате чего грузчика придавило механизмом насмерть.

Государственная инспекция труда в Смоленской области расследовала несчастный случай на производстве и выявила причины трагедии. Помимо того, что работник был подшофе, специалисты нашли немало нарушений на самом предприятии.

Во-первых, здесь отсутствовала документация по эксплуатации и ремонту грузоподъемного механизма. Во-вторых, руководство допустило нетрезвого сотрудника к работе. Кроме того, инспекторы отметили «ненадлежащее функционирование на предприятии системы управления охраной труда».

По итогам расследования несчастный случай квалифицирован как связанный с производством. В настоящее время решается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности, сообщают в инспекции.

Фото: яндекс








Загрузка комментариев...
Читайте также
13 минут назад
Губернатор Василий Анохин отметил, что профессионализм депут...
сегодня, 16:46
Полная антисанитария и отсутствие сертификатов не мешали дел...
сегодня, 16:12
Безопасность – один из ключевых приоритетов деятельности Госкорпорации...
сегодня, 16:01
Услугами переводов самому себе в разные банки через СБП уже ...
Новости партнеров