Две смоленских семьи остались без крыши над головой

Происшествия
За эти сутки огнеборцам дважды пришлось бороться с пожарами в частных жилых домах.

Первый случай произошел в Рославле на улице Пограничной. В восьмом часу вечера жильцы одного из частных домов, подъехав к своему жилью, заметили в окне кухни языки пламени. Глава семьи не растерявшись сообщил о пожаре по номеру 101. К моменту прибытия огнеборцев огонь по деревянным перекрытиям распространился на кровлю. Руководителем тушения пожара было принято решение о формировании звена газодымозащитной службы и подачи ручных пожарных стволов с нескольких направлений. Пожар оперативно ликвидировали и не допустили распространения огня в жилые помещения. В результате случившегося огнем уничтожена кровля над кухней на площади 30 кв.м., а само помещение выгорело изнутри.
Сообщение о втором пожаре поступило на пункт связи 29 пожарно-спасательной части Ельни во втором часу ночи. Переполошенные жители деревни Хлысты сообщили, что горит соседский дом. К частью на момент пожара хозяев не было на месте. Пожарным удалось усмирить стихию, локализовав пожар и не допустив его распространения на соседние строения. Дом уничтожен огнем полностью.
"Причины пожаров и нанесённый ущерб устанавливаются инспекторами государственного пожарного надзора, предварительными версиями в обоих случаях специалисты рассматривают электротехническую причину", - сообщили корреспонденту "Рабочего пути" в ГУ МЧС России по Смоленской области. 







Загрузка комментариев...
Читайте также
14 минут назад
Они утверждены Смоленской областной Думой 24 апреля. Обследо...
сегодня, 17:18
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
23.04.2024 15:15
«У нас нет другого пути — мы или сохранимся как общество, ка...
сегодня, 16:28
Новости партнеров