"Это была паника!" 70-летний смолянин чудом выжил в пожаре

Происшествия
ЧП произошло поздним вечером 5 июня в поселке Туманово Вяземского района.

Хозяин частного дома почувствовал запах дыма, зашел в одну из комнат и увидел, что горит штора. Не на шутку испугавшись мужчина попробовал сам ее потушить. Поддавшись панике он не сообщил о пожаре и покинул горящий дом, несколько раз возвращаясь за вещами и продолжая самостоятельно справляться с огнем.
О пожаре диспетчеру 12 пожарно-спасательной части сказала проезжающая мимо женщина, которая увидела в окне дома огонь. К моменту прибытия двух пожарных расчетов огонь по деревянным перекрытиям уже распространился на кровлю.
Оценив обстановку руководитель тушения пожара принял решение об установке одной из автоцистерн на гидрант и прокладке рукавной магистральной линии к месту пожара для организации бесперебойного водоснабжения и вызвал скорую помощь. Медики осмотрели владельца дома и с ожогами лица, спины, головы, левой кисти руки и предплечья госпитализировали.
Пожарным удалось ликвидировать пожар.
"Причины произошедшего устанавливаются, одной из основных рассматриваемых версий специалисты считают нарушение правил пожарной безопасности при использовании электронагревательных приборов", - сообщили корреспонденту "Рабочего пути" в ГУ МЧС России по Смоленской области. 







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:17
Александр Новиков рассказал о рабочей поездке в социальных с...
вчера, 21:40
Тему, актуальную и для Смоленщины,  обсудили сегодня до...
вчера, 21:05

Александр Новиков рассказал в социальных сетях о ходе работ...

вчера, 23:04
«Днепр» и «Университет спорта» стартовали в третьем дивизион...
Новости партнеров