Жильцы эвакуировались. В Смоленске загорелся захламленный подвал пятиэтажки

Происшествия

Огнеборцам пришлось работать в условиях нулевой видимости.

Вчера, 5 мая, в начале двенадцатого часа ночи, жильцы одного из домов по улице Черняховского областного центра почувствовали запах дыма в подъезде. Они незамедлительно сообщили об этом диспетчеру центрального пункта пожарной охраны.

К месту происшествия отправились две автоцистерны и автолестница 5 пожарно-спасательной части. Прибывшие огнеборцы обнаружили, что из подвала пятиэтажного дома идет дым, а жители двух подъездов самостоятельно эвакуировались до их прибытия.

Надев аппараты для работы в непригодной для дыхания среде, они вошли в задымленное помещение, где, несмотря на нулевую видимость, нашли очаг пожара и в кратчайшие сроки его локализовали, не допустив распространения огня в квартиры на первом этаже.

Благодаря бдительности жителей дома и профессионализму пожарных удалось избежать человеческих жертв и больших материальных потерь. Пожар был «пойман» на начальной стадии его развития и оперативно ликвидирован. В результате случившегося огнем уничтожен строительный мусор на площади 20 кв.м.

Что стало причиной пожара - неосторожное обращение с огнем или иная причина будет установлено инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Смоленску.

Фото: ГУ МЧС России по Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
2 минуты назад

Об этом предупредили в ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск.

сегодня, 15:46

Временные неудобства возникнут в двух районах.

сегодня, 15:32
Сегодня, в День памяти погибших в радиационных авариях и кат...
37 минут назад
В период майских праздников холдинг «РЖД» назначает дополнит...
Новости партнеров