Жертвой вчерашнего пожара под Демидовым стала 90-летняя смолянка

Происшествия

Трагедия произошла 22 апреля в Заборье.

Как ранее сообщал «РП», вчера днем в Демидовском районе полыхал жилой дом. О происшествии в пожарно-спасательную часть сообщили местные жители.

К моменту прибытия первого расчета из окон деревянного дома, обложенного кирпичом, вырывались языки пламени, а огонь успел распространиться на кровлю строения.

Огнеборцы произвели боевое развертывание и подали водяные стволы на ликвидацию пожара. Осложнял работу тот факт, что ближайший водоисточник для организации подвоза воды находился в километре от места происшествия. Пожар ликвидирован. В результате произошедшего огнем уничтожена кровля, а само строение выгорело изнутри по вей площади.

«В ходе ликвидации пожара было обнаружено тело погибшего. Оперативно-следственной группой, работающей на месте пожара, установлено, что погибла женщина 1930 года рождения. Причины пожара и нанесенный ущерб устанавливаются, одной из основных рассматриваемых версий причин пожара является электротехническая причина», - сообщили в ГУ МЧС России по Смоленской области.

Фото: МЧС.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:07
Свеча памяти воинам Афгана совсем скоро загорится в Сафоновс...
вчера, 22:27

Инцидент произошел в Починковском районе. В результате возбуждено...

вчера, 21:52

Об этом рассказал Александр Новиков в социальных сетях. ...

Новости партнеров