Житель Смоленского района получил ожоги, пытаясь потушить дом

Происшествия

Инцидент произошел вчера, во втором часу дня.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области, 14 апреля в деревне Каменщина вспыхнул щитовой четырехквартирный дом.

Жилец одной из квартир услышал странный треск с улицы и, открыв дверь на веранду, обнаружил, что она полыхает. Сообщив о пожаре по номеру «101», мужчина попытался потушить пожар подручными средствами. Однако справиться с огнем самостоятельно ему не удалось, и он покинул дом.

Из-за низкой степени огнестойкости строения и сильного ветра, пламя в считанные минуты распространилось на весь дом. На момент прибытия огнеборцев 5 пожарно-спасательной части и 75 пожарной части противопожарной службы области он горел открытым огнем, кровля обвалилась внутрь дома.

Пожарные произвели боевое развертывание, организовали бесперебойную подачу воды в очаг пожара, проложив магистральную линию от водоисточника длиной 200 м, и подали водяные стволы на тушение. Возгорание ликвидировано.

«При попытках самостоятельно справиться с огнем мужчина получил незначительные ожоги, ему была оказана медицинская помощь. Что стало причиной пожара – установят специалисты», - отмечают в ведомстве.

Фото: ГУ МЧС России по Смоленской области








Загрузка комментариев...
Читайте также
54 минуты назад
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
Новости партнеров