За сутки в Смоленской области горели три частных дома

Происшествия

Один, в Вязьме, уничтожен полностью. К счастью, хозяев в это время дома не было.

Сообщение о первом пожаре поступило 8 марта в 13 часов 46 минут от жителей деревни Русское Шумячского района. Идущий из-под кровли дым заметили соседи. Хозяева же в это время спокойно занимались своими делами.  
-Прибывшие пожарные оперативно локализовали пожар, не дав огненной стихии «разгуляться» по всей кровле. В результате случившегося огнем уничтожены потолочные перекрытия на площади 3 кв.м. и кровля на площади 3 кв.м., сами жилые помещения частично повреждены, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС.
Второе сообщение поступило от жителей деревни Шилово Руднянского района в 13 часов 57 минут. К месту происшествия выдвинулись два отделения 38 пожарно-спасательной части. К моменту прибытия пожарных из-под кровли и окон щитового дома, обложенного кирпичом, шел густой дым. Осложнял работу тот факт, что ближайший водоисточник находился в полутора километрах, но несмотря на это удалось ликвидировать пожар и отстоять строениео. Огнем повреждены стены дома на площади 12 кв.м. и потолочные перекрытия.
Третий пожар произошел в четвертом часу ночи по улице Максима Горького в городе Вязьме. О нем сообщили случайные очевидцы - хозяев не было дома. Пожар  удалось ликвидировать, но не смотря на все усилия пожарных сам частный деревянный дом спасти не получилось, он, полностью сгорел.
Предварительными причинами пожаров в Шумячском районе и городе Вязьме специалисты считают электротехнические причины, а в Руднянском районе – неисправность дымохода печи.
Фото  ГУ МЧС России по Смоленской области








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:17
Александр Новиков рассказал о рабочей поездке в социальных с...
вчера, 21:40
Тему, актуальную и для Смоленщины,  обсудили сегодня до...
вчера, 21:05

Александр Новиков рассказал в социальных сетях о ходе работ...

вчера, 23:04
«Днепр» и «Университет спорта» стартовали в третьем дивизион...
Новости партнеров