Техника белорусская,сборка смоленская

Экономика и бизнес

«Смолспецтех».Замедлившиеся в последнее время интеграционные процессы между Россией и Белоруссией вновь набирают обороты.
Одной из «ласточек» потепления двухсторонних  отношений стало открытие на базе смоленской «Искры» совместного предприятия - ОАО «Смолспецтех».
На торжество прибыли высокие гости во главе с губернатором Смоленской области Сергеем Антуфьевым и представителями белорусской стороны.
Старт реализации идеи создания совместного предприятия был дан на научно-техническом семинаре, состоявшемся в апреле этого года в Смоленске. 
В ходе этого форума белорусская делегация наглядно продемонстрировала достижения своей республики в создании  техники для сельского хозяйства, коммунальных служб и дорожных организаций. Тогда же было решено развернуть такое производство в нашем городе.
В ОАО «Смолспецтех» будет производиться сборка техники из узлов и агрегатов, которые делает белорусские заводы.
 Сергей Антуфьев:
- Событие, которое происходит сегодня,  - это реальное осуществление планов, предусмотренных соглашениями о создании совместных предприятий, которые  наш регион имеет со всеми областями Республики Беларусь. Это предприятие поможет нам эффективнее использовать  возможности, предоставляемые Правительством Российской Федерации. Я имею в виду то, что техника, произведенная в стране, может быть приобретена на условиях лизинга или субсидирования. Те образцы машин, которые мы видим здесь, уже сертифицированы как собранные в городе-герое Смоленске. Таким  образом, мы сделали подарок для дорожников, аграриев, работников коммунальной сферы всех областей России.
Леонид Кальницкий, генеральный директор ОАО «Смолспецтех»:
- За время, прошедшее со дня регистрации предприятия, мы прошли  немалый путь. Подобран квалифицированный персонал, оборудованы производственные и офисные помещения, начата сборка пяти опытных образцов техники, на них уже получены сертификаты соответствия. Мы приглашаем  к сотрудничеству всех заинтересованных лиц и предлагаем гарантийное и постгарантийное обслуживание, снабжение запчастями. Если у какого-то владельца есть бывший в употреблении трактор, мы можем и его оборудовать навесными агрегатами...

В заключение торжественной части губернатор и гости ознакомились с производственными помещениями нового предприятия и опытными образцами техники, выставленными на площадке. Пройдет немного времени, и ассортимент продукции ОАО «Смолспецтех» расширится настолько, что сможет удовлетворить  запросы самых взыскательных потребителей, при этом сохранив оптимальное соотношение между ценой и качеством своей продукции.








Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
45 минут назад
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
9 минут назад
Новости партнеров