Кризис заставит искать в Смоленской области новые формы работы

Экономика и бизнес

Несмотря на влияние мирового финансово-экономического кризиса, строители области находят новые возможности для развития, что и подтвердила III Межрегиональная специализированная выставка-ярмарка «СмолСтройТех-2009», открытая в ЦНТИ.

Около двадцати организаций и предприятий, в основном строительной индустрии, не ограничились наработками прошлых лет, а предложили ряд принципиально новых стройматериалов, механизмов, технологий проектирования и конструкций. К примеру, заметно расширили номенклатуру выпускаемых изделий НПО «Базисстрой» и завод «Фаянс».
Было что показать и гостям из Москвы, Белоруссии, Калининграда. Кризис заставил их более активно искать новые формы работы с партнерами и удешевлять выпускаемые стройматериалы.
Посетители выставки увидели новые легкие металлоконструкции, проекты серийных зданий типа «Спайдер-В» и «Кондор», керамзитобетонные камни, разноцветные бетонные тротуарные плиты, сухие строительные смеси, мягкие кровельные и гидроизоляционные материалы, санитарно-керамические изделия европейского уровня, латексные краски, новые модификации счетчиков воды, газа и тепла и многое другое.
Как заметил открывший экспозицию начальник департамента строительства, архитектуры и ЖКХ Геннадий Гомонов, традиционная выставка-ярмарка помогает найти решения по многим проблемам строительной отрасли, а участие в ней авторитетных компаний - организовать работу по обмену опытом. Участники выставки имеют возможность заключить взаимовыгодные контракты, деловые коммерческие сделки, найти другие формы торгово-экономического сотрудничества в сложившейся на сегодняшний день ситуации в стране. Очень важное место в экономике занимает именно стройиндустрия, что и нашло отражение на выставке.
Экспозиция показала большие потенциальные возможности стройиндустрии нашего региона, но, к сожалению, не так уж много представителей строительных фирм пришли поддержать товаропроизводителей. Да и число участников выставки могло быть гораздо больше, судя по пустовавшей площади экспоцентра ЦНТИ.
Сегодня мероприятие, в котором участвует и Союз строителей Смоленской области, завершает работу.








Загрузка комментариев...
Читайте также
11 минут назад
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
30 минут назад

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

45 минут назад
сегодня, 10:45
Глава города Александр Новиков не продлил контракт с Игорем ...
Новости партнеров