Генплан скорректируют

Экономика и бизнес

Под председательством Главы города состоялось заседание Координационного совета предприятий промышленности, транспорта, связи, строительства и городского хозяйства города Смоленска.

Члены Совета заслушали доклад начальника управления архитектуры и градостроительства Администрации города Е.Лазарева о Генеральном плане застройки и реконструкции города. Было отмечено, что со времени принятия действующего Генерального плана прошло 10 лет, то есть завершился первый этап его реализации. На основании этого, а также вследствие произошедших изменений в федеральном и областном законодательстве, вступления в силу положений нового Градостроительного кодекса еще в сентябре было принято решение о корректировке генплана. Докладчик подробно остановился на особенностях и проблемах этой работы, перспективах городского строительства.

После обсуждения доклада, рассмотрения других вопросов градостроительства, тарифной политики в городе на 2006 год было принято решение подготовить и направить в Смоленскую областную Думу документ, в котором сформулировать все предложения Совета, в том числе касающиеся необходимости принятия ряда областных законов по реализации требований нового Жилищного кодекса.








Загрузка комментариев...
Читайте также
26 минут назад
По итогам двух этапов конкурсного отбора было представлено д...
сегодня, 19:09
По словам очевидцев, инцидент имел место на рейсе Вязьма – К...
сегодня, 18:32
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
сегодня, 18:16
Самый вкусный театр «Вишневый пирог» привез две награды с пр...
Новости партнеров