Иностранцы инвестируют в Смоленск

Экономика и бизнес

Сотрудничество с иностранными инвесторами складывается плодотворно

Об этом заявил глава Смоленска Владислав Халецкий на встрече с техническим директором крупной немецкой фирмы «Осрам» доктором Йоргом Шефером.

Как отметил мэр, «Смоленск давно сотрудничает с иностранными инвесторами, и эта совместная работа имеет все предпосылки для дальнейшего развития. Инвесторы проявляют интерес не только к промышленности Смоленска, но и к отрасли ЖКХ. К примеру, инвестиции в МУП «Водоканал» составят более 100 миллионов евро».

Г-н Шефер считает, что сотрудничество со Смоленском складывается вполне плодотворно: «В вашем регионе мы работаем уже 16 лет, а последние два года «Осрам» выпускает здесь свою продукцию. Безусловно, мы сталкиваемся с некоторыми проблемами, но готовы их решать. Уже в ближайшее время «Осрам» обновит оборудование на производстве, что позволит выпускать в Смоленске конкурентоспособную продукцию». По планам «Осрама» через 3 - 4 года смоленским предприятием будет руководить русский специалист.

Интересы немецкой фирмы простираются не только на развитие конкурентоспособного производства, но и на развитие учебной базы для специалистов лампового дела.

Подробнее о том, что конкретно планируют иностранные инвесторы на ближайшее время и с какими проблемами сталкиваются, - в «РП»-Смоленск» в следующий четверг.

НА ФОТО: В. Халецкий и Й.Шефер

ФОТО АВТОРА








Загрузка комментариев...
Читайте также
9 минут назад
По итогам двух этапов конкурсного отбора было представлено д...
43 минуты назад
По словам очевидцев, инцидент имел место на рейсе Вязьма – К...
сегодня, 18:32
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
сегодня, 18:16
Самый вкусный театр «Вишневый пирог» привез две награды с пр...
Новости партнеров