Сколько будет стоить бензин?

Экономика и бизнес

С 1 августа бензин в Смоленске подорожал. Каждый литр семьдесят шестого, девяносто второго и девяносто пятого - сразу на рубль...

Дизельное топливо стало недоступнее на пятьдесят копеек. Правда, на трассе, например на Рославльском шоссе, девяносто второй на «роснефтевских» за-правках все еще можно приобрести по «старым» городским ценам - по 16 рублей 50 копеек за литр, а некоторые частные заправки предлагали его даже по 15 рублей 40 копеек.

Как нам сообщили в ОАО «Роснефть»-Смоленскнефтепродукт», «девяносто второй в среднем в стране стоит уже 17 рублей 20 копеек, так что в ценовом плане мы отстаем от общероссийских ценовых тенденций. Однако в ближайшее время сильного повышения цен на бензин не будет». Но, видимо, платить 18 рублей за литр самого популярного девяносто второго нам все же придется.

Кстати, до августовского подорожания с 25 июля 2005 года девяносто второй за год подорожал у нас всего процентов на шесть, что значительно ниже уровня годовой инфляции. С учетом августовского скачка цен сложилось подорожание в 11 процентов (с 25 июля года минувшего). Что опять-таки не очень много… Однако уже сейчас владелец какой-нибудь «копейки» платит за бензин в год примерно столько, сколько стоит его старый, но верный «железный конь»…








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:59
Студентка Верхнеднепровского технологического техникума Свет...
вчера, 22:26
19 марта будут "обезвожены" 12 улиц Сафонова, об э...
вчера, 22:09
Страшная авария случилась сегодня, в 18.15, на 437 километре...
вчера, 23:33
41-летний житель Смоленска, имеющий инвалидность, долгое вре...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 98