Инновации найдут применение

Экономика и бизнес

В Сочи прошел V Международный экономический форум «Кубань-2006», на котором обсуждались вопросы стратегического развития российской экономики. В работе форума принимала участие и смоленская делегация. Впечатлениями от поездки поделился первый заместитель губернатора Смоленской области Александр Щёлоков.

По словам Александра Викторовича, до нынешнего года Смоленская область не участвовала в таких мероприятиях - форум только набирал обороты и не был популярен среди видных политиков, промышленников и предпринимателей. Однако серьезная подготовительная работа нынешнего юбилейного форума, его широкая реклама в центральных СМИ говорили о том, что он обещает быть весьма интересным и представительным. И смоляне решили направить в Краснодарский край свою делегацию.

- В этом году мы проводили в области свой первый инвестиционный форум, - рассказывает Александр ЩЁЛОКОВ. - И в Сочи мы, во-первых, хотели посмотреть, как готовятся и проходят мероприятия столь высокого уровня, чтобы в дальнейшем воспользоваться опытом их проведения на смоленской земле. Во-вторых, мы намеревались принять участие во всех пленарных заседаниях и круглых столах форума. Должен сказать, что поставленные перед собой задачи мы выполнили. На форуме действительно обсуждались очень актуальные и интересные, в том числе и для нашей области, вопросы. В его работе приняли участие более двух тысяч человек. Это представители 49 регионов нашей страны, а также иностранные инвесторы, работающие в России, в Краснодарском крае, и желающие вложить средства и в другие регионы страны. 29 сентября на форум приехал и президент.

Мы привезли с форума много интересных материалов, и сейчас они прорабатываются структурными подразделениями нашей администрации. Кроме того, у нас было много и личных деловых встреч. В частности, мы беседовали с губернатором Тверской области Зелениным, вели переговоры по интересующим нас вопросам с делегациями Рязанской, Калужской, Московской и других областей. Думаю, ряд инноваций, с которыми познакомилась наша делегация, найдут применение и в Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров