Четыреста шестьдесят девять граней совершенства

Экономика и бизнес

В Смоленске - бриллиантовой столице России - появилось еще одно предприятие по обработке алмазов, на котором будут создаваться бриллианты эксклюзивной огранки, претендующие на мировое лидерство.

В Печерске, пригороде Смоленска, открылся филиал фирмы «Сильвер», специализирующийся на обработке алмазного сырья. По словам генерального директора фирмы Александра Тюненкова, этот филиал имеет очень важное значение, так как он создан под патронатом ПО «Кристалл» и использует опыт работы этого производственного объединения.

Использование новых технологий обработки алмазов в скором времени позволит произведенным бриллиантам стать мировым лидером в ювелирной отрасли. Эти поистине прекрасные камни после огранки станут основой нового брэнда - коллекции ювелирных украшений «Алгора», для производства которой будет поступать продукция Печерского филиала. «Алгора» - проект достаточно широкий, состоящий из нескольких линий, одна из которых будет создана в партнерстве с «Кристаллом».

- Эта линия уникальна, потому что она связана с нашим изобретением, которое является революционным переворотом в мировой ювелирной промышленности, - говорит Анатолий Гордеев, один из учредителей фирмы «Сильвер». - Мы создали огранку, в основе которой лежат новейшие технологии: теперь мы делаем бриллианты с 469 гранями. Кроме того, мы представили все виды и формы этой огранки, что позволяет нам уже сегодня внедрить ее в серийное производство.

Новая форма огранки успешно прошла экспертизу нескольких заводов, включая и смоленский «Кристалл». И именно на этом заводе будут производиться бриллианты с 469 гранями.

В ближайшем будущем «Сильвер» станет членом ассоциации «Смоленские бриллианты».

- Я думаю, это будет абсолютно логичным шагом в развитии наших отношений, - считает генеральный директор ОАО «ПО «Кристалл», председатель ассоциации «Смоленские бриллианты» Максим Шкадов. - Планы достаточно серьезные, отчасти революционные, и мы с большим интересом будем наблюдать за происходящим. А что касается продвижения и производственной базы, как профессионалы мы гарантируем высокий класс. Уверен, что все стороны этого соглашения только выиграют!

Выпускаемая продукция не имеет аналогов в мире, поэтому сфера ее реализации будет разрабатываться компанией самостоятельно. Тем более, как утверждает Максим Шкадов, сегодня, в ситуации не самой благоприятной для развития алмазного бизнеса, рынки сбыта необходимо создавать самим.

- Мы будем не сбывать продукцию, а налаживать собственные контакты с теми, кто в этом заинтересован, - говорит Анатолий Гордеев.

Чтобы бриллианты с 469 гранями предстали во всем своем великолепии и получили достойное обрамление, к работе над коллекцией по контракту будут привлечены лучшие мировые дизайнеры. Кроме того, коллекция «Алгора» не только многогранная, в прямом смысле этого слова, но и достаточно большая. Для ее создания было закуплено немалое количество драгоценных металлов - золота, платины, серебра. Так что все необходимое для начала работы с коллекцией подготовлено в должном объеме - не только для непосредственного производства, но и для дизайнеров. Камни с новой огранкой интересны в работе и, самое главное, всегда найдут своего покупателя. Бриллианты с огранкой-469 будут присутствовать в линии украшений как для элиты, так и для представителей среднего класса. Конечно, будут и эксклюзивные модели.

Бриллианты, статус которых не требует лишнего подтверждения, - это не только прекрасные украшения, но и возможность долгосрочного вложения денег. Приобретение эксклюзивных камней и ювелирных изделий - инвестирование в будущее, в семью, род, фамилию.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

59 минут назад
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
Новости партнеров