Генеральный директор ОАО "ПО "Кристалл" Максим Шкадов избран президентом Международной ассоциации производителей бриллиантов (IDMA)

Экономика и бизнес

С 14 по 17 октября 2012 года  в Мумбаи состоялся 35-й Всемирный алмазный конгресс, на котором обсуждались пути решения проблем, стоящих перед алмазной промышленностью и направления развития алмазной индустрии.

ШкадовВпервые представитель России занял столь высокий пост в мировой бриллиантовой индустрии.

В работе конгресса приняли участие ключевые участники алмазной индустрии из WFDB и Международной ассоциации производителей бриллиантов (International Diamond Manufacturers Association, IDMA), а также главы министерств из разных стран мира, связанных с алмазной промышленностью.
В рамках  конгресса  состоялись выборы нового президента и основных  менеджеров высшего звена Всемирной федерации алмазных бирж (World Federationof Diamond Bourses).
На пост президента IDMA был избран генеральный директор ОАО «Производственное объединение «Кристалл» Максим Александрович Шкадов, сообщает пресс-служба ОАО ПО "Кристалл". Представитель России впервые занял  столь высокий пост в мировой бриллиантовой индустрии.
ДЛЯ СПРАВКИ
Максим Александрович Шкадов  - генеральный директор ОАО «ПО «Кристалл». Председатель Совета Ассоциации российских производителей бриллиантов. С 2006 года избирался на пост вице-президента IDMA.
Международная ассоциация производителей бриллиантов создана в 1946 г. в Антверпене и объединяет все важнейшие мировые центры производства бриллиантов. Суть деятельности организации заключается в продвижении наилучших профессиональных и этических принципов в процессе работы с бриллиантами. Один раз в два года в рамках Международного алмазного конгресса IDMA проводится заседание для обсуждения актуальных проблем отрасли. На конгрессе проходит совещание генеральных ассамблей IDMA и Всемирной Федерации алмазных бирж (WFDB), на котором принимаются совместные постановления по актуальным проблемам. IDMA сыграла важную роль в создании схемы Кимберлийского процесса. Организация является соучредителем Всемирного алмазного совета.









Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров