Многообразие смоленского дизайна

Культура

В КВЦ им. Тенишевых открылась выставка «Мозаика дизайна» (0+).

Выставка показывает многообразие творческих интересов смоленских дизайнеров. Помимо традиционных видов профессиональной деятельности (графический дизайн; дизайн интерьера, среды и моды; арт-дизайн, проектирование бытовых предметов и аксессуаров), многие авторы занимаются живописью, графикой, декоративно-прикладным искусством, флористикой, фотографией, создают ландшафтные композиции, инсталляции, пишут научные труды и статьи по искусствоведению. Экспозиция привлекает разнообразием красок и форм.

- Обычно работы дизайнеров и художников не пересекаются на выставках. Но в современном искусстве различные жанры и технологии дополняют друг друга - классическая живопись может стать частью интерьера, а парковая скульптура - концептуальным арт-объектом, - рассказал председатель Смоленской организации Союза дизайнеров России Юрий Трусов. - В этом году мы решили совместить различные творческие направления, отсюда и появилось в названии выставки слово «мозаика». Это расширило диапазон представленных стилей и техник, а также позволило некоторым авторам выступить в не свойственном для них жанре.

Украшением вернисажа стал показ моделей одежды смоленских кутюрье. В модном дефиле приняли участие профессионалы и молодые дизайнеры.

Выставка организована Смоленским региональным отделением Союза дизайнеров России при содействии департамента по культуре и туризму Смоленской области и Смоленского государственного университета.

Посетить выставку «Мозаика дизайна» в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых можно будет до 1 октября.

Стоимость взрослого билета – 100 рублей. Для детей с 6 лет, школьников, студентов, пенсионеров и держателей дисконтных карт «Profkom Discount» предоставляется льготный билет стоимостью 50 рублей. Дети до 6 лет, ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды могут посетить выставку бесплатно. Видео- и фотосъемка - 50 рублей.


Автор: Анатолий Соловьяненко







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 19:50
Анастасия Корнеева из города Рославля рассказала свою истори...
сегодня, 19:16
Смоленская областная Дума по просьбе жителей населенных пунк...
сегодня, 18:41
Они утверждены Смоленской областной Думой 24 апреля. Обследо...
Новости партнеров