Смоляне «сошьют» историю области

Культура

В Смоленской области состоится фестиваль-конкурс прикладного искусства «Земля любви моей», посвященный истории региона (1917-2017гг.). Творческое соревнование проводится в рамках арт-проекта «Смоленский плат».

Арт-проект по созданию рукотворного покрова «Смоленский плат» существует с 2012 года и создается руками талантливых смолян. Все работы мастеров выполнены в технике лоскутного шитья. Полотна рассказывают об истории и героических событиях Смоленщины, о культуре и быте смолян. Произведения хранятся в КВЦ имени Тенишевых и периодически экспонируются.

В 2017 году в рамках проекта «Смоленский плат» состоится конкурс «Земля любви моей». Заявки участников принимаются до 1 апреля по телефону 380-780 или на электронный адрес: kulturcentr@rambler.ru.

Выставка пройдет 21 апреля 2017 г. в МБУК « Центр культуры» (ул. Тенишевой, 5). Начало в 16.00.

Участниками выставки могут быть любители, авторы, имеющие специальное художественное образование, члены творческих союзов, студенты, школьники и воспитанники детских дошкольных учреждений, желающие привнести частичку своей любви к родному городу.

На выставку допускаются работы, выполненные в любой технике лоскутного шитья: традиционный квилт, арт-квилт, аппликация, сочетание с вышивкой и любые дизайнерские текстильные идеи и использование разных материалов;
Каждая работа (квилт) - это квадрат 50х50 см. должна быть сшита в 3 слоя и простегана. На обратной стороне обязательно нашить этикетки с полной информацией об авторе: Ф.И.О., город, название работы, техника исполнения, контактный телефон.
Работа должна иметь кулиску (рукав) шириной 5 см. Работы без кулисок к конкурсу не принимаются. От каждого автора принимается не более трех работ.

Авторские работы участников конкурса, отобранные жюри, дополнят «Смоленский плат» будут переданы на постоянное хранение в Культурно-выставочный центр им. Тенишевых для дальнейшей экспозиции.








Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
3 минуты назад
Авария случилась вчера утром возле костела.
36 минут назад
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
сегодня, 11:51

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

Новости партнеров