Смоленская школьница стала победителем Всероссийского конкурса рисунка

Культура

Алиса Волкова стала победителем конкурса «Вселенная Хитрука».

Федор Хитрук - выдающийся режиссер анимационного кино. Его мультфильмы «История одного преступления», «Каникулы Бонифация», «Фильм, фильм, фильм», «Вини-Пух» стали всенародно любимыми. Конкурс детского рисунка «Вселенная Хитрука» проводился в рамках XXII Открытого российского фестиваля анимационного кино, приуроченного к 100-летию знаменитого мультипликатора. Юные художники должны были нарисовать любого героя одного из фильмов великого режиссера и его нового друга, придуманного самим ребенком. Всего было прислано 320 работ со всей страны.

Смоленск представляли ученики студии Алены Дроздовой. Вот что она рассказала корреспонденту «Рабочего Пути»: «Всего от нашей студии в конкурсе участвовало 11 детей. Им вручили дипломы. Все знают и любят мультики Хитрука, нарисовать знакомых персонажей для них было не сложно, а вот придумать нового мультипликационного героя – потруднее. Но все справились, а Волкова Алиса, одна из самых юных художников в мастерской, стала победительницей. Талантливая девочка с безграничной фантазией, свободно рисующая на любые темы и посвящающая все свое свободное время этому занятию».

В результате лучшим был признан рисунок «Обезьянка Ха-Ха и Бонифаций» семилетней смолянки Алисы Волковой. Она учится в первом классе вальдорфской школы, занимается живописью и народными танцами. В качестве приза Алиса получила путевку на фестиваль в Суздаль, где вручили диплом победителя и памятные подарки.

Фото Марины Сычевой.


Автор: Анатолий Соловьяненко







Загрузка комментариев...
Читайте также
10 минут назад
Водитель микроавтобуса был вынужден применить экстренное тор...
56 минут назад
Жительница Смоленской области подозревается в заведомо ложно...
сегодня, 09:45
Губернатор Василий Анохин призвал смолян проголосовать за лю...
Новости партнеров