Третьяковская галерея теперь и в Смоленске

Культура
Несмотря на то что Смоленск в каких-то 400 километрах от столицы, до Москвы нам еще далеко. Но радует, что некоторые московские приметы уже появляются и у нас. Акция «Шедевры мировой живописи на улицах российских городов» стартовала в Москве еще в 2008 году, и вот репродукции полотен из Третьяковской галереи появились наконец и в Смоленске.
Организаторами акции выступили Третьяковская галерея и компания «News Outdoor» с целью привлечь внимание широких масс к национальным культурным ценностям и напомнить о возможности увидеть эти шедевры в музеях страны. На рекламных щитах Смоленска появились «Московский дворик» Поленова, «Заморские гости» Рериха, «Водоём», «Изумрудное ожерелье» Борисова-Мусатова, «Фрукты на блюде» Машкова, «Новая Москва» Пименова. Эта акция продлится до осени, уличную коллекцию будут обновлять ежемесячно.
Для Москвы уже не ново, что рекламные конструкции не несут никакой коммерческой информации. И это не только проект «Шедевры мировой живописи» - на улицах и в метро столицы огромное количество щитов с социальной рекламой: «Дети - наше всё», «Семья - один из шедевров природы», «Сохраним наше будущее». Смотришь на эти плакаты и задумываешься о важности семьи, о детях, вспоминаешь своих близких, и очень хочется, чтобы и в этом мы равнялись на большого соседа.







Загрузка комментариев...
Читайте также
14 минут назад
По словам очевидцев, инцидент имел место на рейсе Вязьма – К...
51 минуту назад
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
сегодня, 18:16
Самый вкусный театр «Вишневый пирог» привез две награды с пр...
сегодня, 17:53
Реклама. 6+ ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjdJk3VT

Tele2 к началу...
Новости партнеров