Смолянам покажут «Легенду № 17», «Батальонъ» и «Смешариков»

Культура

27 августа во всей стране пройдет акция «Ночь кино». В этот день на всех киноплощадках страны одновременно будут организованы бесплатные киносеансы.

На сайте Года российского кино прошло голосование, зрители выбрали фильмы для показа во всех регионах.

В Смоленской области для проведения акции сформировано 37 площадок. Кроме фильмов для зрителей будут подготовлены выставки, викторины, выступления художественных коллективов, развлекательные мероприятия.

В Смоленске основная площадка акции – Массовое поле в «Лопатинском саду». Здесь в 20:00 «Ночь кино» начнется с выступления лучших художественных коллективов ДК «Шарм» и Смоленского областного Центра народного творчества, затем будут показаны фильмы «Легенда № 17» и «Батальонъ». В этот же день в малом зале Смоленского областного театра кукол имени Д.Н. Светильникова пройдёт детский киносеанс «Смешарики. Легенда о золотом драконе». Начало – в 18.00, сообщает комитет по информационной политике администрации Смоленска.

А накануне дня акции, 26 августа, в Смоленске впервые пройдёт киновелопарад – презентация Смоленского кинофестиваля короткометражных фильмов «ArtShort». Велосипедисты в костюмах киногероев проедут по центральным улицам города до Массового поля, где будут показаны лучшие фильмы фестиваля.








Загрузка комментариев...
Читайте также
20 минут назад
Газовики провели техническое обслуживание оборудования на 15...
55 минут назад

В региональном ГУ МЧС России напомнили, что решать конфликты...

сегодня, 09:17

Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта...

вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
Новости партнеров