В КВЦ имени Тенишевых открывается выставка «Молодое искусство. Смоленск - Хаген»

Культура

Вернисаж состоится 25 мая в 16.00.

Партнерским отношениям между Смоленском и Хагеном (Германия) более 30 лет. Немалую роль в налаживании связей городов-побратимов играет культурный обмен, частью которого является творческий конкурс «Молодое искусство». На его основе формируются выставки начинающих художников, которые впоследствии демонстрируются в России и Германии. Организаторами проекта выступили управление культуры и туризма администрации г. Смоленска и творческое объединение «АртПроИск».

В этом году в конкурсе приняли участие около 100 человек, из которых выбрали четырех победителей. Среди представленных работ можно будет увидеть произведения смоленских лауреатов, а также работы художников из Хагена, которые прошли конкурсный отбор в своем городе. Вместе с молодыми авторами в выставке примут участие члены Союза художников России: Алена Дроздова, Александр Долосов, Сергей Богомолов, Владимир Петьков, Татьяна Резник, Алексей Довгань.

Современное искусство не ограничено в выборе материала и техники реализации творческих замыслов, что гарантирует изобразительное разнообразие выставки (живопись, графика, фото).

Выставка продлится до 29 мая 2016 года. Вход свободный.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров