Дыхание весны от смоленской художницы

Культура
Дыханием наступающей весны веет от картин члена Союза художников России Натальи Павловой на ее персональной выставке, открытой в зале первого этажа Дома художника Смоленска.
Городские и сельские пейзажи, натюрморты с цветами в исполнении известной художницы полны гармонии, мягкой женственности и лиризма. За внешней простотой и строгой завершенностью стоят наблюдательность и чувство меры мастера, который в совершенстве владеет различными графическими техниками. Восхищает ее способность несколькими штрихами передавать самые существенные черты окружающего мира. Особенно впечатляет графический цикл «Времена года», где мастерство автора проявилось очень ярко.
Свежесть художественного восприятия автора невольно заражает зрителей и наполняет их оптимизмом и весенней бодростью, заставляет забывать о негативе.
- Наталья Павлова в последние годы очень активно творчески развивается, - комментирует известный живописец и дизайнер Юрий Трусов. - Большим достижением можно считать ее участие во всероссийской выставке в Москве в начале этого года. Это подтверждает и сегодняшняя персональная выставка.
 
Посмотреть фоторепортаж можно здесь.  







Загрузка комментариев...
Читайте также
30 минут назад

О деталях трагедии рассказали в ГУ МЧС России по Смоленской...

8 минут назад
За прошедшие сутки пожарные 6 раз выезжали на ликвидацию воз...
55 минут назад
Ранее основатель проекта WarGonzo объявил о запуске новой ру...
сегодня, 11:18

Инцидент произошел сегодня, 28 марта, в городе Ярцево.

Новости партнеров