Выставка Анатолия Попова «От классики до постмодерна» открылась в Смоленске

Культура

В Культурно-выставочном центре имени Тенишевых состоялось торжественное открытие персональной выставки заслуженного художника России, кавалера ордена Дружбы, педагога и коллекционера Анатолия Илларионовича Попова «От классики до постмодерна».

Выставка подводит итоги 55-летней творческой и коллекционерской деятельности известного смоленского художника и педагога.
В разные годы художник участвовал во многих пленэрах в самых отдалённых уголках нашей огромной страны. Он написал множество портретов, пейзажей, уникальных по технике исполнения акварелей. Позднее Попов обратился к маслу и темпере.

Во время своих многочисленных путешествий Попов собирал бесценные и недооценённые временем предметы народного искусства: финифть, костюм, утварь, иконы и многое другое. Все эти удивительные редкости также вошли в экспозицию его персональной выставки, представляя несколько исторических эпох и отражающих вехи древнерусской культуры. Анатолий Илларионович собирает предметы искусства Востока и западноевропейской культуры, лучшие из которых представлены на выставке.Также здесь представлена коллекция холодного оружия XVII-XX вв.

Посетилели выставки увидят более 200 предметов искусства из частной коллекции художника и его личных произведений, в технике живопись, акварель, графический рисунок.


Автор: Олег Мельников







Загрузка комментариев...
Читайте также
9 минут назад
По словам очевидцев, инцидент имел место на рейсе Вязьма – К...
47 минут назад
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
сегодня, 18:16
Самый вкусный театр «Вишневый пирог» привез две награды с пр...
сегодня, 17:53
Реклама. 6+ ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjdJk3VT

Tele2 к началу...
Новости партнеров