Партизанские тропы приведут в Смоленск

Культура

В год 70-летия Победы Министерства Культуры России реализует творческий проект «Маршруты Победы». Смоленская область включена в него в рамках туристического тура для детей и подростков «Партизанскими тропами».

Маршрут рассчитан на три дня. Первый день ребята проведут в Орле и посетят музей-диораму «Орловская наступательная операция». Во второй день маленькие туристы посетят Брянск, где для них проведут экскурсию по мемориальному комплексу «Партизанская поляна», интерактивную игру и приготовят партизанский чай. Также ребята посетят военный аэродром и Сещинский музей интернационального подполья.

Маршрут финиширует в Смоленске. Здесь юных путешественников ожидает обзорная экскурсия по городу-герою, а также в музеях «Смоленск – щит России» и «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны».

В рамках проекта наш город уже посетили 511 ребят из Москвы, Санкт-Петербурга, Владимирской, Тульской, Волгоградской, Воронежской, Ленинградской, Новгородской, Калужской, Ярославской и Костромской областей. На очереди – маленькие путешественники из Красноярского края, Республики Коми, Пермского края, Тверской и Тамбовской областей.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров