8 сентября в Смоленске открылась международная выставка «На просторах Земли»

Культура
Экспозиция расположилась в КВЦ им. Тенишевых. Здесь представлены творческие работы преподавателей художественных учебных заведений России и Белоруссии.

Выставка организована по инициативе художественно-графического факультета СмолГУ при поддержке Смоленского отделения Союза художников России. В экспозиции представлены разные направления, жанры, виды изобразительного и прикладного искусства. Около 100 авторов из из Смоленской, Брянской и Витебской областей выставили более 200 работ. Смоленщину представляют преподаватели из Вязьмы, Рославля, Сафонова и Десногорска.

«Подобная выставка в Смоленске проводится впервые, - говорит один из участников выставки доцент ХГФ СмолГУ Владимир Петьков. - Она отражает профессиональный уровень художников-педагогов, их творческий потенциал. Такой взаимообмен опытом полезен как для преподавателей, так и для студентов, которые могут ознакомиться с различными авторскими стилистиками и обрести новые художественные навыки »

В ходе выставки планируется проведение мастер-классов по акварели и рисунку (натюрморт, портрет, фигура человека).

Справка «РП»

Выставка будет экспонироваться с 8 по 27 сентября 2015 года.
Стоимость билетов: для взрослых 100 рублей, льготный билет (школьники, студенты, пенсионеры, держатели дисконтных карт profkom discount и «Карта гостя Смоленска») – 50 рублей. Дети до 7 лет, ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды – бесплатно.
Справки по телефонам: 20-54-02, 20-54-16.








Загрузка комментариев...
Читайте также
8 минут назад
сегодня, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
сегодня, 18:38
Делегация нашего региона работает на выставке «Отдых» - круп...
сегодня, 18:03
Новости партнеров