В Смоленске покажут онлайн-трансляцию спектакля «Дюймовочка»

Культура

1 сентября в День знаний благотворительный фонд «Мир и гармония» совместно с Московским Государственным Академическим Детским Музыкальным Театром имени Н.И. Сац проведут благотворительную акцию – бесплатную онлайн-трансляцию спектакля «Дюймовочка».

Показ состоится в рамках программы «Театральная Россия» в конференц-зале гостиницы «Арена» Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма. Спектакль увидят жители Смоленской, Тульской, Калужской, Орловской, Владимирской и Белгородской областей.

Спектакль «Дюймовочка» будет первым показом Московского Государственного Академического Детского Музыкального Театра имени Н.И. Сац в проекте «Театральная Россия». Первыми театрами, которые приняли участие в проекте стали МХТ им. А.П. Чехова и Московский театр «Современник». С 1 сентября онлайн-трансляции известных спектаклей будут проходить и для более юной аудитории.

«Дюймовочка» театра Н.И. Сац удостоен 1-й премии и Гран-при на II Московском фестивале детских спектаклей и шоу-программ для детей 2001 года. Бессмертная сказка Андерсена получила новую жизнь в современной музыке, пении и танце. Она переносит зрителей в волшебный мир… Здесь живет сказочник Оле Лукойе. Как только он взмахнет своей волшебной палочкой, из чудесного цветка появится крохотная девочка – Дюймовочка. Сколько приключений ей придется пережить! Ее похитят противные Жабы, прогонят надменные Майские Жуки, затем она окажется в услужении у Мыши и едва избежит замужества со скупым Кротом. Но наступит весна, и Ласточка, спасенная Дюймовочкой в зимнюю стужу, на своих крыльях перенесет ее в волшебную страну, где она встретит своего Принца.
Начало спектакля в 12.00.

По информации департамента Смоленской области по культуре и туризму.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров