Смоленский «Ревизор» одержал триумф в Гомеле

Культура
Спектакль Анатолия Ледуховского «Ревизор»Спектакль Анатолия Ледуховского «Ревизор» начал триумфальное шествие по фестивалям и творческим форумам.
Первым пал... Гомель - в ноябре новая постановка смоленского драмтеатра удостоилась диплома X Международного фестиваля театрального искусства «Славянские театральные встречи» за постановочное мастерство. 
Кстати, дипломом «За лучшую режиссуру» был отмечен и спектакль Виталия Барковского «Домой». Смоляне познакомились с этой оригинальной работой Национального академического театра им. Якуба Коласа в июне, на I Международном театральном фестивале «Смоленский ковчег».  
Одержать победу на форуме «Славянские театральные встречи» весьма престижно - в фестивале, проходившем в Гомеле с  18 по 23 ноября, приняли участие сильные творческие коллективы из Белоруссии, Украины, Молдовы и Литвы. Ценители подмостков смогли увидеть   свыше 20 показов спектаклей, которые демонстрировались на трех сценических площадках города: областном драмтеатре, государственном театре кукол и городском экспериментальном молодежном театре-студии.   
 На достигнутом Смоленский государственный драматический театр  им. А.С. Грибоедова не остановится и уже весной 2009 года примет участие в театральном фестивале в Рязани. Что же касается господина  Ледуховского, то он намерен удивить Смоленск еще одной «пощечиной общественному вкусу» и начнет работу над новой постановкой в начале следующего года. 

Анастасия Владимирова.







Загрузка комментариев...
Читайте также
12 минут назад
сегодня, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
сегодня, 18:38
Делегация нашего региона работает на выставке «Отдых» - круп...
сегодня, 18:03
Новости партнеров