«Слишком женатый таксист». Продолжение следует…

Культура

К Всемирному дню театра главная сцена региона готовит для смоленских поклонников Мельпомены сюрприз - комедию «Папа в паутине», которую ставит в Смоленском драматическом театре заслуженный артист Республики Беларусь Виктор Чепелев. Режиссер известен зрителям благодаря спектаклю «Слишком женатый таксист» по пьесе англичанина Рэя Куни.

«Папа в паутине» - продолжение разухабистой истории про неунывающего двоеженца, которую драматург сочинил спустя 20 лет после ошеломительного успеха комедии «Слишком женатый таксист».

Прошло время, а Джон Смит (Игорь Голубев) нисколько не изменился и по-прежнему живет на два дома. Нетрудно предположить, что его дела плохи: в обеих семьях подрастают дети - Вики (Юлия Пушкина) и Гэйвин (Егор Деюн).

И все было бы замечательно, если бы не Всемирная паутина! Вики и Гэйвин знакомятся в Интернете и договариваются о встрече. Пикантная ситуация, не так ли? Джон Смит ни в коем случае не должен допустить встречи своих любвеобильных (как папа) детей, иначе его двойная жизнь вылезет наружу…

Как и много лет назад, на помощь таксисту приходит его квартирант и друг Стэнли Поуни (Олег Кузьмищев), который держит оборону в квартире Джона и Мэри и готов в неравной борьбе сложить голову за непутевого гуляку. А сам Джонни пытается разобраться со своей второй семьей. Появление чудаковатого старика - папаши Стэнли (Сергей Тюмин) - приводит к еще большим недоразумениям. Нетрудно предположить, что финал истории окажется неожиданным для всех.

Секрет успеха мастера комедии положений Рэя Куни прост, как и все гениальное. Он относится к драматургам, которые впитали запах кулис с детства, - свою карьеру в театре Куни начал подростком, выйдя на подмостки в 1946 году. Огромное влияние на талантливого парня оказал Брайан Рикс с его лондонским театром фарса, в котором Рэй оттачивал актерское мастерство.

Первую пьесу Куни написал в 1961 году, и сегодня на счету самого веселого драматурга мира свыше 70 комедий! Они переведены минимум на 40 языков, в том числе, конечно, на русский.

Каждая постановка, к которой приложил руку Рэй Куни, пользуется ошеломительным успехом - его не зря называют «золотым» драматургом века. Он обладает уникальным даром комедиографа и знает, как писать роли для актеров, которые с огромным удовольствием играют в его спектаклях. Ему присуще чисто английское чувство юмора - критика его страны отмечает, что смех в пьесах Куни может скатиться до банальных «приколов» Бенни Хилла, а может возвыситься до юмора изысканного балагана группы «Монти Пайтен».

В 1983 году Рэй Куни создал в Лондоне свой Театр Комедии и в том же году написал самую знаменитую пьесу «Слишком женатый таксист», которая была признана классикой современной драматургии Великобритании и вошла в топ 100 лучших английских пьес XX века. Премьера состоится 27 марта.


Автор: Анастасия Петракова







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров