Дина Гарипова: «Моя история сказочная»

Культура

В Смоленск приезжает победительница телешоу «Голос» и финалистка «Евровидения-2013». В преддверии гастролей певица ответила на вопросы корреспондента «Рабочего пути».

- Дина, вы только что вернулись из Франции, где записывали песню вместе с Гару – тем самым Квазимодо из легендарного мюзикла Notre Dame de Paris. Как вам работалось с ним?

- Впечатления самые яркие! Когда мы ехали в Париж, чтобы записывать песню, я очень переживала, потому что не знала, что Гару за человек и каково с ним будет общаться. А потом поняла, что он открытый и позитивный. Всегда может как-то разрядить обстановку, пошутить, правильно направить на песню и рассказать, что в ней происходит. А в феврале он приезжал в Москву, и мы выступали вместе. На первой же репетиции Гару сказал: «Давай просто получать удовольствие и петь песню».

- Ваша карьера началась с «Голоса». Какие плюсы и минусы вы видите в этом?

- Главный плюс: если ты действительно знаешь, что это твоя будущая профессия, и хочешь этим заниматься, то такой проект, как «Голос», станет для тебя хорошим трамплином. Минусов назвать даже не могу: для меня это был один сплошной плюс, который позволил мне подняться на новый уровень.

- Вы чувствуете дополнительную ответственность перед зрителями за то, что они вас тогда выбрали?

- О да! Это первое, что я почувствовала после победы. Поняла, что теперь, поскольку люди проголосовали, они чего-то ждут от меня. И хочется, что- бы они не разочаровались. Поэтому я очень стараюсь!

- Когда выйдет ваш дебютный альбом, много ли песен уже записано?

- Мы нашли песни, которые могут войти в альбом, но очень сложно подобрать стоящие произведения, чтобы альбом стал качественным и интересным. Думаю, в конце осени мы выпустим диск.

- Какую программу вы приготовили зрителям для концерта 19 февраля в Смоленске?

- Я буду исполнять песни на русском, английском, французском и итальянском языках из телешоу «Голос», кавер-версии мировых и советских хитов, песни из нового альбома, а также песню What if, которую я пела на конкурсе «Евровидение-2013». Мы все лето репетировали новые песни с группой моих музыкантов. Работы было много. На концерте 19 февраля в КДЦ «Губернский» вы сможете услышать песни из моего нового альбома. Это будет полностью живой звук! Я очень рада, что у нас есть возможность выступить в Смоленске. Ждем всех!

ЦЕНА ВОПРОСА

1000 - 3000 рублей - стоимость билетов на концерт Дины Гариповой.


Автор: Мария Демочкина







Загрузка комментариев...
Читайте также
13 минут назад
сегодня, 12:56
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
сегодня, 13:10
За ночь обстановка улучшилась в нескольких муниципалитетах.
34 минуты назад
Новости партнеров