Рождественские «шалости» джазмена Жилина

Культура

Накануне Рождества Сергей Жилин и «Фонограф джаз-бэнд» дали в Концертном зале имени М. И. Глинки два концерта из цикла «Упоение джазом».

В первом, инструментальном, отделении джазмен сыграл на рояле попурри на тему известных новогодних мелодий. Общительный Сергей Сергеевич в свойственной ему манере не только виртуозно «терзал» рояль, но и сопровождал исполняемые композиции комментариями. Не обошлось без казуса – крепление крышки инструмента не выдержало накал страстей и… ослабело. Еще немного, и крышка попросту упала бы! Но это досадное обстоятельство нисколько не повлияло на настроение артиста. Как признался Сергей Жилин, на концертах у него были случаи и позабавнее. Например, на одном из выступлений педаль рояля начала уходить в пол и… не пожелала возвращаться!
«Я отвожу ее на место ногой, педаль поднимается с натягом, отпускаю, и она, как на пружине, снова в пол опять падает…» - посмеялся Маэстро.
Сюрприз ожидал слушателей и во втором отделении. На сцену вышла молодая певица с кубинскими корнями Марианна Савон, она сразу покорила публику. У многих смолян возник вопрос, где же познакомились господин Жилин и очаровательная Марианна... А дело в том, что «Фонограф джаз-бэнд» постоянно участвует во всех знаковых российских и мировых проектах. Сейчас бэнд-лидер Сергей Жилин со своими музыкантами участвует в телешоу «Голос», побившем все мыслимые рейтинги. Там он и встретил Марианну Савон. Девушка без особого труда «зажгла» зал, исполнив всем известные Sometimes, Let it snow и другие хиты, давно ставшие классикой джаза. Но самым блистательным стало выступление юной участницы телепроекта «Голос» Полины Богусевич. Не ожидавшая бурной овации Полина не смогла сдержать эмоций и даже всплакнула после выступления за кулисами!
Теплый прием смолян растрогал и озорного Маэстро - Сергей Жилин пообещал провести в следующем году в два(!) раза больше концертных программ и непременно выступить в Смоленской областной филармонии.
Автор: Анна Горшкова.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
Новости партнеров